Профильная смена «Выбор»: Мечтай! Достигай!
Программа мероприятий с каждым днём всё больше и больше удивляет участников многообразием и информативностью.
Утро в лагере «Новое поколение» традиционно началось с мастер-классов программы «СПЕКТР»:
- «Нетворкинг: связи и дружба» (Сорокин Борис Сергеевич, педагог- организатор ГБОУ «Академии первых»)
- Тренинг «Солнечная система» (Ченцова Оксана Олеговна, методист ГБОУ «Академии первых» и педагог-организатор ДЗОЛКД «Новое поколение»)
- Тренинг «Умей сказать «Нет»для ребят и мастер-класс для педагогов «Искусство общения взрослых с подростками» (Неволина Светлана Юрьевна, председатель правления ПРОО по поиску пропавших, защите и спасению людей в условиях чрезвычайных ситуаций «Поиск-Пермь»)
- КИБЕРквест для ребят и мастер-класс для педагогов «Как обеспечить безопасное цифровое пространство для подростков» (Чернова Ирина Геннадьевна, председатель Правления ПРОО «ПравДА вместе», руководитель ценностно-ориентированной программы «На пути героя», руководитель Ресурсного центра профилактики деструктивного влияния информации на несовершеннолетних в Пермском крае)
- «Школа игры на музыкальных инструментах: игра на укулеле «с нуля» (Горемыкин Андрей, педагог-организатор и руководитель инструментальной студии лагеря «Новое Поколение»)
- «Школа театрального искусства: сценическое движение» (Терехова Светлана Анатольевна, ведущая, режиссёр театрализованных представлений и праздников)
- «Школа танца: контемпорари» (Мальцева Екатерина, педагог-хореограф студии современной хореографии KVARTAL)
- «Школа вокала: «Я - артист!» (Чернова Юлия, педагог по вокалу МАОУ «Гимназия №33» г. Перми)
- «Необычные виды спорта» (Ахременко Роман и Александра Торопова, инструкторы по спорту и плаванию лагеря «Новое поколение»)
- Мастер-класс для педагогов «Педагогическая техника в работе учителя и вожатого» (Миронец Ольга Георгиевна, кандидат педагогических наук, эксперт ПРО РОО «Содействие детскому отдыху»)
Днём прошла «Ярмарка интересов», где уже ребята самостоятельно проводили свои занятия и мастер-классы. Площадки покорили своим разнообразием:
- Сценическая речь и танцы в стиле хип-хоп от ребят из Детского оздоровительного лагеря «Восток-5»
- Актёрское мастерство от делегации лагеря «Салют»
- Рисование, футбол и хореография от МАУ «Кувинский загородный лагерь»
- Язык жестов, плетение бисером и танцы от делегации МАОУ Гимназия №31 г. Перми
- Стенд «Выбор интересов» от МАОУ СОШ № 1 г. Горнозаводска
- Мастер-классы: туризму; «формула успеха»; «школьные лайфхаки»; научный; StandUp; определение качества почвы от МАОУ «Комсомольская СОШ» Кунгурского муниципального района
- Эстрадный танец и рисование от ребят МБОУ СОШ «Шерьинская-Базовая» Нытвенского городского округа
- Танцы от СОШ № 42 г. Перми
- Мастер-классы: игра на фортепиано; стихи собственного сочинения; военная подготовка; танцы от МБОУ «Сарсинская средняя школа им. Карпова» Октябрьского городского округа
- Танцы и рисование от делегации лицея № 8 г. Перми
- Алмазные картины и поделки; шахматы от МБОУ «Таборская СОШ» из Оханского городского округа
- Мягкие игрушки от МБОУ «Ножовская СОШ» Частинского муниципального округа
- Декламация стихотворений собственного сочинения от МБОУ «Сергеевская СОШ» Гайнского муниципального округа
- Рисование от Школы № 121 г. Верещагино
- Мастер-классы: витражи, бисер, танцы от МАОУ «Юго-камская средняя школа» Пермского района
- Чтение стихотворений от МБОУ «Крюковская школа» Еловского муниципального округа
- Мастер-классы по игре на гитаре; художественное чтение; бисероплетение; тренировка по волейболу от МБОУ «Северокоммунарская СОШ» Сивинского муниципального округа
- Аниме, косплей от МАОУ «СОШ № 114» г. Перми
- Фольклор: народные игры и пляски от МБОУ «Уинская СОШ»
- Мастер-классы по хоккею; вокалу и музыке от Павловской школы Очерского района
После ярмарки интересов состоялся «Проектный офис»: разработка проектов интересных дел - мероприятие, в котором делегации придумывали, разрабатывали и защищали свои проекты для улучшения обучения, благоустройства школы, взаимодействия школы и лагеря, развития учеников.
После ужина состоялись отрядные мероприятия от делегаций «Гостиная друзей»: квест-игра «Калейдоскоп», ролевая игра «Пульт управления», интеллектуальная игра «Своя игра», квест-игра «Народы России», интеллектуальная игра «Игры разума», спортивная игра «Бу-ци-фа» и настольная игра «Профессии будущего».
Вечером ребята смогли «выдохнуть» от обилия полезной информации и отправились на квартирник, в котором выступали как сольные участники, так и созданная на этой смене музыкальная группа, а также на вечерний киносеанс.
15 ноября станет итоговым продуктивным днем профильной смены «Выбор», в котором ребята смогут посетить мастер-классы программы «СПЕКТР», презентовать свои проекты интересных дел, пообщаться и провести время с уже таким родным отрядом!
Фотографии с мероприятий в альбоме: https://vk.com/album-665159_281869574
Общие отрядные фотосессии: https://vk.com/album-665159_281897151
Актуальные видео, истории и фото - в инстаграм лагеря: instagram.com/npcamp
Смена «Выбор» является проектом-победителем первого регионального конкурса по предоставлению грантов губернатора Пермского края социально ориентированным некоммерческим организациям и реализуется при поддержке Фонда грантов губернатора Пермского края.
Организатором смены выступает Пермское региональное отделение межрегиональной общественной организации «Содействие детскому отдыху».
#СменаВыбор2021 #Гранты59 #ФПГ